Spielplan WM
Gruppe A
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
1 |
1 |
Freitag |
20.15 |
Rus - Saudi-A |
1:1 |
2 |
1 |
Samstag |
09.00 |
Ägy - Uru |
0:0 |
11 |
2 |
Samstag |
10.30 |
Rus - Ägy |
1:2 |
12 |
3 |
Samstag |
10.30 |
Uru - Saudi-A |
4:0 |
37 |
1 |
Samstag |
15.00 |
Uru - Rus |
2:0 |
38 |
2 |
Samstag |
15.00 |
Saudi-A - Ägy |
0:0 |
Abschlusstabelle Gruppe A
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Uruguay |
Platz 2 |
Ägypten |
Platz 3 |
Saudi-Arabien |
Platz 4 |
Russland |
Gruppe B
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
3 |
2 |
Samstag |
09.00 |
Mar - Iran |
1:2 |
4 |
3 |
Samstag |
09.00 |
Por - Spa |
0:6 |
13 |
1 |
Samstag |
11.00 |
Por - Mar |
1:4 |
14 |
2 |
Samstag |
11.00 |
Iran - Spa |
0:5 |
39 |
3 |
Samstag |
15.00 |
Iran - Por |
3:1 |
40 |
1 |
Samstag |
15.30 |
Spa - Mar |
Abschlusstabelle Gruppe B
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Spanien |
Platz 2 |
Iran |
Platz 3 |
Marokko |
Platz 4 |
Portugal |
Gruppe C
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
5 |
2 |
Samstag |
09.30 |
Fra - Aus |
0:1 |
6 |
3 |
Samstag |
09.30 |
Peru - Dän |
3:1 |
15 |
3 |
Samstag |
11.00 |
Dän - Aus |
3:3 |
16 |
1 |
Samstag |
11.30 |
Fra - Peru |
1:0 |
41 |
2 |
Samstag |
15.30 |
Dän - Fra | |
42 |
3 |
Samstag |
15.30 |
Aus - Peru |
Abschlusstabelle Gruppe C
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Australien |
Platz 2 |
Peru |
Platz 3 |
Dänemark |
Platz 4 |
Frankreich |
Gruppe D
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
19 |
1 |
Samstag |
12.00 |
Arg - Island |
1:0 |
20 |
2 |
Samstag |
12.00 |
Kro - Nig |
0:1 |
29 |
2 |
Samstag |
13.30 |
Arg - Kro |
1:0 |
30 |
3 |
Samstag |
13.30 |
Nig - Island |
1:1 |
43 |
1 |
Samstag |
16.00 |
Nig - Arg | |
44 |
2 |
Samstag |
16.00 |
Island - Kro |
Abschlusstabelle Gruppe D
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Argentinien |
Platz 2 |
Island |
Platz 3 |
Nigeria |
Platz 4 |
Kroatien |
Gruppe E
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
21 |
3 |
Samstag |
12.00 |
Costa - Ser |
1:1 |
22 |
1 |
Samstag |
12.30 |
Bra - Schweiz |
5:1 |
31 |
1 |
Samstag |
14.00 |
Bra - Costa |
1:0 |
32 |
2 |
Samstag |
14.00 |
Ser - Schweiz |
2:1 |
45 |
3 |
Samstag |
16.00 |
Ser - Bra | |
46 |
1 |
Samstag |
16.30 |
Schweiz - Costa |
Abschlusstabelle Gruppe E
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Serbien |
Platz 2 |
Brasilien |
Platz 3 |
Costa Rica |
Platz 4 |
Schweiz |
Gruppe F
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
23 |
2 |
Samstag |
12.30 |
Deu - Mex |
0:5 |
24 |
3 |
Samstag |
12.30 |
Schweden - Südko |
3:0 |
33 |
3 |
Samstag |
14.00 |
Südko - Mex |
1:1 |
34 |
1 |
Samstag |
14.30 |
Deu - Schweden |
0:4 |
47 |
2 |
Samstag |
16.30 |
Südko - Deu | |
48 |
3 |
Samstag |
16.30 |
Mex - Schweden |
Abschlusstabelle Gruppe F
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Schweden |
Platz 2 |
Mexiko |
Platz 3 |
Südkorea |
Platz 4 |
Deutschland |
Gruppe G
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
7 |
1 |
Samstag |
10.00 |
Bel - Pan |
0:1 |
8 |
2 |
Samstag |
10.00 |
Tun - Eng |
2:1 |
17 |
2 |
Samstag |
11.30 |
Bel - Tun |
0:1 |
18 |
3 |
Samstag |
11.30 |
Eng - Pan |
2:0 |
27 |
3 |
Samstag |
13.00 |
Eng - Bel |
0:0 |
28 |
1 |
Samstag |
13.30 |
Pan - Tun |
0:1 |
Abschlusstabelle Gruppe G
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Tunesien |
Platz 2 |
England |
Platz 3 |
Panama |
Platz 4 |
Belgien |
Gruppe H
Nr. |
Platz |
Tag |
Beginn |
Paarung |
Ergebnis |
9 |
3 |
Samstag |
10.00 |
Kol - Jap |
0:2 |
10 |
1 |
Samstag |
10.30 |
Pol - Sen |
2:5 |
25 |
1 |
Samstag |
13.00 |
Jap - Sen |
3:1 |
26 |
2 |
Samstag |
13.00 |
Pol - Kol |
1:3 |
35 |
2 |
Samstag |
14.30 |
Jap - Pol |
5:0 |
36 |
3 |
Samstag |
14.30 |
Sen - Kol |
2:0 |
Abschlusstabelle Gruppe H
Platz |
WM-Team |
Platz 1 |
Japan |
Platz 2 |
Senegal |
Platz 3 |
Kolumbien |
Platz 4 |
Polen |